Argus G4 VOOPOO
Batterie intégrée 1650mah
VOOPOO dévoile le Argus G4, un pod électronique au format compact conçu pour combiner simplicité d’utilisation, polyvalence et performances de haut vol.
Cette cigarette électronique embarque une batterie intégrée de 1650 mAh associée au nouveau chipset Gen AI 3.0. Capable d’atteindre jusqu’à 35 watts, ce système électronique garantit une vape réactive, fluide et maîtrisée tout en intégrant plusieurs sécurités.
Afin d’offrir une restitution optimale des arômes ainsi qu’une belle production de vapeur, le Argus G4 fonctionne avec les cartouches Argus Multi Ohm disponibles en 0.4, 0.7 et 1.0 ohm. En faisant tourner la cartouche, il est possible de changer les ohms ! Ces réservoirs disposent d’une capacité de 3.5 ml et bénéficient d’un remplissage latéral.
Avec ce nouveau pod, VOOPOO propose une cigarette électronique moderne, endurante et versatile, capable de répondre aussi bien aux attentes des amateurs de saveurs qu’aux aficionados de nuages.
Livré en kit :
- 1 pod Argus G4
- 2 cartouches Multi Ohm
- 1 tour de cou
- 1 câble USB-C
- 1 manuel d'utilisation
![]() |
AutonomieAvec sa batterie intégrée de 1650 mAh, le Argus G4 offre une excellente autonomie pour profiter d’une vape riche en sensations. Malgré son format compact, le pod assure des performances constantes et une alimentation parfaitement maîtrisée, même lors d’une utilisation soutenue. Pour encore plus de confort, VOOPOO équipe son Argus G4 d’une recharge rapide 2A qui permet de récupérer rapidement de l’autonomie et de limiter le temps d’attente. |
Argus Multi OhmLe Argus G4 fonctionne avec les nouvelles cartouches Argus Multi Ohm de 3.5 ml, conçues pour offrir une vape polyvalente et simple à personnaliser. Disponibles en 0.4, 0.7 et 1.0 ohm, elles permettent de varier facilement les sensations : tournez le réservoir et optez pour une vapeur généreuse, un équilibre entre saveurs et production de vapeur ou un tirage plus serré orienté MTL. Grâce à la technologie Multi Core Electrode, ces cartouches assurent une excellente longévité tout en optimisant la restitution aromatique. Avec cette conception innovante, VOOPOO confirme une nouvelle fois son savoir-faire dans l’univers des pods performants. |
![]() |
![]() |
Chipset Gen AI 3.0 |
| Origine | Chine |
| Inhalation | Directe ou Indirecte |
| Type de cigarettes électroniques | Pod |
| Electro - Méca | Electronique |
| Batterie intégrée | Oui |
| Autonomie | 1650 mAh |
| Remplissage | Par le côté |
| Puissance | 35 Watts |
| Réservoir | 3.5 ml |
| Airflow | Réglable |
| Drip Tip | Unique |
| Port USB | Oui |
| Longueur | 27.6 mm |
| Largeur | 16.6 mm |
| Hauteur | 121 mm |
Un email automatique vous sera envoyé dès que cette référence sera disponible !
Produit ajouté dans votre panier




















































